fbpx

Салат с семгой и красной икрой

Семга и красная икра — самодостаточные блюда, которые подходят для закуски. Однако их можно использовать вместе. Подчеркните вкус нежного слабосоленого филе семги яркими икринками и украсьте богатым блюдом стол. Главное — выбрать качественные продукты. В статье выбираем ингредиенты и предлагаем пошаговый рецепт салата с семгой и красной икрой.

Кусочки слабосоленой семгиПри выборе слабосоленой семги ориентируйтесь на внешний вид и упругость мяса

Свежие ингредиенты

 

Салат с красной рыбой и икрой содержит витаминный и минеральный комплекс. Лосось — природный антиоксидант. Он снижает уровень сахара в крови. Если употреблять семгу каждый день, ваш иммунитет будет крепким, а волосы и кожа сохранят блеск и молодость. Красная икра заряжает энергией, помогает похудеть и насыщает организм белком, одним из основных веществ в организме.

 

Тем не менее важно выбрать свежую и натуральную рыбу. Некачественная или испорченная продукция может вызвать отравление. Внимательно рассмотрите продукт перед покупкой и обратите внимание на следующие признаки свежей рыбы:

 

  1. Равномерный цвет. Если увидите коричневые или желтые пятна, значит, процесс окисления уже начался. Продукт испортился, не приобретайте его.
  2. Естественный цвет. Форель и семга обладают более ярким цветом, чем горбуша или кижуч: от светло-оранжевого до ярко-оранжевого. А яркий красный оттенок свидетельствует о добавлении красителей.
  3. Чистая поверхность. На рыбе не должно быть корочек или налета, а если есть: тушка лежит на прилавке давно.
  4. Упругое мясо. Если рыба в упаковке, попробуйте нажать на мясо. Свежее на ощупь умеренно плотное, без дряблости и расслоения.
  5. Натуральный состав. Обратите внимание на состав слабосоленой продукции: это соль и мясо, без консервантов и красителей.
  6. Короткий срок годности. Слабосоленая красная рыба без добавок хранится 7 суток. Если производитель указывает срок годности 30 дней, это значит, что продукт содержит консерванты.

 

Икра, как и красная рыба, быстро портится. Когда срок годности заканчивается, они начинают окисляться, в мясе образуются токсины. Если съесть такой продукт, можно отравиться. Как выбрать свежую и натуральную продукцию, читайте в нашей статье.

Кусочки слабосоленой семгиСалат содержит полезные вещества: белок, жирные кислоты и клетчатку

Пошаговый рецепт

 

Для салата с красной рыбой и икрой понадобятся:

 

— Семга слабосоленая — 200 г.

Красная икра — 50 г (рекомендуем горбушу, кижуча или кету).

— Огурец — 1 шт.

— Редис — 2 шт.

— Листья салата — 100 г.

— Оливковое масло — 3 ст. л.

— Специи и зелень — по вкусу.

 

  1. Очистите слабосоленую семгу от костей и порежьте небольшими полосками.
  2. Промойте листья салата и порвите их. Добавьте в салатницу или глубокую тарелку.
  3. Огурец и редис тонко нарежьте кружочками.
  4. Добавьте рыбу, огурец и редис в салатницу.
  5. Для заправки смешайте оливковое масло и специи. Заправьте салат.
  6. Тщательно перемешайте ингредиенты.
  7. Чайной ложкой выложите красную икру в центр блюда.
  8. Украсьте салат зеленью.

В «Икрамарте» вы найдете широкий ассортимент лососевых и осетровых деликатесов. В магазине мы дегустируем икру, помогаем определиться с выбором, делимся рецептами и секретами производства. Ждем вас по адресу г. Москва, Кутузовский пр-т 36 стр.3.

Пошаговый рецепт: морской салат с красной икрой

19 февраля 2023

Морепродукты — любимое лакомство на праздничном столе. Кальмары, креветки, икра — эти ингредиенты можно подать как отдельные закуски, а можно сделать из них вкусный и нежный морской салат. Добавьте к морепродуктам сладкую кукурузу и малосольный огурец с пряными нотками — и такое блюдо не останется незамеченным. Рекомендуем приготовить побольше, чтобы хватило на всех гостей, а […]

Рецепт закуски с икрой: фаршированные яйца

19 февраля 2023

Настоящий званый обед, как в произведениях русских классиков, можно организовать и сейчас — пригласите гостей под самым разным предлогом, подайте вкусные и красиво оформленные блюда и угостите их благородными напитками. На закуску подойдут фаршированные яйца — просто, вкусно, а главное эффектно. Предлагаем два рецепта — с красной и черной икрой, печенью трески и листьями салата. […]

Чем черная икра отличается от красной?

19 февраля 2023

Икру добывают из рыб разных семейств, в основном осетровых и лососевых. Этим обусловлен разный цвет зерна: серый у осетров и красно-оранжевый у лососей. Черная икра стоит в несколько раз дороже красной и считается более деликатесной — в статье разбираемся, чем обусловлена разница, и отличаются ли они по вкусу и полезным свойствам. Высокая цена обусловлена затратами […]

Показать ещё 5 статей
Яндекс.Метрика